
共有1个回答
宿舍的住宿费大约5W一年,自己租房子大约200-300磅 一月,当然也有高级的公寓900-1000磅的也有,看你自己要什么生活质量了。吃的费用没有社交为前提150-200磅足够了,你要旅游和购物这个另外算,我说的只是普通自己烧饭做菜去超市买生活品的平均数。珠宝学院就在市区市中心,交通费可以忽略不计了,出去旅游除外。这就是大概情况,你可以根据自己的算一下大概多少一年,因为每个人的生活水平和要求不一样,说不准你到底需要准备多少钱。你自己的消费习惯,生活费的多少是因人而异的这个没有一个标准数据,只能按平常的大概估算,这里有个留学费用专题 http://www.liuxue315.edu.cn/zhuanti/liuxuefeiyong/index.shtml#T3 上面有介绍。
追答 https://zhidao.baidu.com/question/1181332436285204939.html定位系统
老师回答的真好,我也有问题